安徽安科智能工程有限公司 國家高新技術企業
股票代碼:630006  
網頁首頁 公司簡介 新聞中心 安科品牌 成功案例 產品中心 技術技支 招聘人才 客戶服務 聯系我們
歡迎來到“安徽安科智能工程有限公司” 今天是:2020年02月16日 星期日
產品中心
聯系我們
地  址: 合肥市黃山路451號
電  話: 0551-63618518
傳  真: 0551-63618518
聯系人: 朱先生 王先生
手  機: 13956981879 18905515117
網  址: www.ahanke.com
郵  箱: [email protected]
詳細信息 當前位置:首頁 > 產品中心 > 詳細信息
銳捷RG-S3750系列增強型安全智能多層交換機
 

  RG-S3750系列是銳捷網絡推出的充分融合了高性能、高安全、多智能、易用性的新一代多層交換機。

該系列交換機硬件支持多層線速交換,并提供了豐富而完善的路由協議,以適合大型網絡多種路由和高性能的需要。

RG-S3750系列交換機提供二到七層的智能的業務流分類、完善的服務質量(QoS)保證和組播應用管理特性。在提供高性能、多智能的同時,其內在的安全防御機制和用戶管理能力,更可有效防止和控制病毒傳播和網絡攻擊,控制非法用戶接入和使用網絡,保證合法用戶合理使用網絡資源,充分保障網絡安全、網絡合理化使用和運營,并可以根據網絡實際使用環境,實施靈活多樣的安全控制策略,

RG-S3750系列為方便大型網絡和不同管理員的管理習慣,提供了多種形式的管理工具如SNMPTelnetWebConsole口等。

RG-S3750系列目前提供2種機型:RG-S3750-24RG-S3750-48,其靈活復用的千兆接口形式非常便利地滿足了多個千兆鏈路上鏈和多個千兆服務器接入需要。

RG-S3750-24/48以極高的性價比為大型網絡匯聚和中型網絡核心提供了多層交換、完善的端到端的服務質量、靈活豐富的安全設置和基于策略的網管,最大化滿足高速、安全、智能的企業網需求。

 

l          高性能多層交換

Ø         高背板帶寬為所有的端口提供非阻塞性能;

Ø         豐富完善的路由性能和超大容量路由表資源可滿足大型網絡動態路由需要,特別是支持ECMP/WCMPEqual-Cost Multipath Routing/ Weight-Cost Multipath Routing),確保了各骨干網絡鏈路的充分使用,大大增加了網絡傳輸帶寬,而且可以無時延無丟包地備份失效鏈路的數據傳輸;

Ø         基于LPM硬件路由轉發方式使得RG-S3750系列不僅適用于大型網絡環境,而且可防御各種網絡病毒的侵襲,保障所有報文線速轉發,有效保證了設備的安全性;

Ø         硬件支持多層線速交換,能夠識別二到七層的應用業務流,所有端口都具有單獨的數據包過濾、區分不同應用流,并根據不同的流進行不同的管理和控制;

 

l          靈活完備的安全控制

Ø         通過與銳捷網絡全局安全解決方案GSN的結合,可在安全策略方面為用戶提供全面的立體三維的技術特性和解決方案,完全解除安全威脅、攻擊、病毒、ARP欺騙等侵害,還網絡一片綠色,讓用戶更安心、省心上網;

Ø         具有的多種內在機制可以有效防范和控制病毒傳播和黑客攻擊,如防黑客IP掃描、防源IP欺騙等,還網絡一片綠色;

Ø         硬件實現端口與MAC地址和用戶IP地址的靈活綁定,嚴格限定端口上用戶接入

Ø         通過將端口設為保護端口即可簡單方便地隔離同一VLAN下用戶之間信息互通,隔離廣播報文,不必占用VLAN資源;

Ø         專用的硬件防范ARP網關和ARP主機欺騙功能,有效遏制了網絡中日益泛濫的ARP網關欺騙和ARP主機欺騙的現象,保障了用戶的正常上網;

Ø         支持DHCP snooping,可只允許信任端口的DHCP響應,防止未經管理員許可私自架設DHCP Server,擾亂IP地址的分配和管理,影響用戶的正常上網;并在DHCP監聽的基礎上,通過動態監測ARP和檢查源IP,可有效防范DHCP動態分配IP環境下的ARP主機欺騙和源IP地址的欺騙;

Ø         基于源IP地址控制的TelnetWeb設備訪問控制,增強了設備網管的安全性,避免黑客惡意攻擊和控制設備;

Ø         SSHSecure Shell)和SNMPv3可以通過在TelnetSNMP進程中加密管理信息,保證管理設備信息的安全性,防止黑客攻擊和控制設備;

Ø         控制非法用戶使用網絡,保證合法用戶合理化使用網絡,如端口安全、端口隔離、專家級ACL、時間ACL、基于數據流的帶寬限速、六元素綁定等等,滿足企業網、校園網加強對訪問者進行控制、限制非授權用戶通信的需求。

 

l          豐富的組播特性

Ø         支持各種單播和組播動態路由協議,可適應不同的網絡規模和需要進行大量多播服務的環境,實現網絡的可擴展和多業務應用;

Ø         支持IGMP源端口檢查功能,有效地杜絕非法的組播源,提高網絡的安全性;

Ø         支持IGMPv1/v2/v3全部版本,適應不同組播環境,滿足組播安全應用的需要。

 

l          完善的QoS策略

Ø         DiffServ標準為核心的QoS保障系統,支持802.1PIP TOS、二到七層流過濾、SPWRR等完整的QoS策略,實現基于全網系統多業務的QoS邏輯;

Ø         具備MAC流、IP流、應用流等多層流分類和流控制能力,實現靈活精細的帶寬控制、轉發優先級等多種流策略,帶寬限制粒度達64Kbps,支持網絡根據不同的應用、以及不同應用所需要的服務質量特性,提供服務;

 

l          高可靠性

Ø         支持生成樹協議802.1d802.1w802.1s,完全保證快速收斂,提高容錯能力,保證網絡的穩定運行和鏈路的負載均衡,合理使用網絡通道,提供冗余鏈路利用率;

Ø         支持VRRP虛擬路由器冗余協議,有效保障網絡穩定。

 

l          方便易用易管理

Ø         靈活復用的多種千兆形式,可靈活滿足需要多個千兆鏈路上鏈或多個千兆服務器的連接,方便用戶靈活選擇和網絡擴展;

Ø         通過堆疊不僅可以統一管理和使用設備,降低管理成本,同時可以靈活地擴展端口,平滑擴容,保障了網絡的高度靈活和可擴展,網絡管理更加簡單;

Ø         支持端口下的環路檢測功能,防止端口下因私接Hub等設備形成環路而導致的網絡故障;

Ø         網絡時間協議(NTP)保證交換機時間的準確性,并與網絡中時間服務器時間統一化,方便日志信息和流量信息的分析、故障診斷等管理;

Ø         Syslog方便各種日志信息的統一收集、維護、分析、故障定位、備份,便于管理員網絡維護和管理;

Ø         多端口同步監控,通過一個端口即可同時監控多個端口的數據流,可以只監控輸入幀或只監控輸出幀或雙向幀,大大提高維護效率;

Ø         CLI界面,方便高級用戶配置和使用;

Ø         Java-based Web管理方式,實現對交換機的可視化圖形界面管理,快速和高效地配置設備。

 

產品型號

RG-S3750-24

RG-S3750-48

固定端口

24端口10/100M自適應端口,4SFP接口和4個復用的10/100/1000M自適應端口

48端口10/100M自適應端口,4SFP接口和4個復用10/100/1000M自適應端口

可用SFP

模塊

Mini-GBIC-SX:單口1000BASE-SX mini GBIC轉換模塊(LC接口);

Mini-GBIC-LX:單口1000BASE-LX mini GBIC轉換模塊(LC接口);

Mini-GBIC-LH40:單口1000BASE-LH mini GBIC轉換模塊(LC接口),40km

Mini-GBIC-ZX50:單口1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊(LC接口),50km

Mini-GBIC-ZX80:單口1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊(LC接口),80km

背板

37.6Gbps

37.6Gbps

包轉發速率

L2:線速(9.6 Mpps

L3:線速(9.6 Mpps

L2:線速(13.2 Mpps

L3:線速(13.2 Mpps

MAC

16K

802.1q VLAN

4K

ACL

標準IP ACL(基于IP地址的硬件ACL)、

擴展IP ACL(基于IP地址、TCP/UDP端口號的硬件ACL)、

MAC擴展ACL(基于源MAC地址、目的MAC地址和可選的以太網類型的硬件ACL)、

基于時間ACL

專家級ACL (可同時基于VLAN號、以太網類型、MAC地址、IP地址、TCP/UDP端口號、協議類型、時間等靈活組合的硬件ACL

L2協議

IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3z IEEE802.3xIEEE802.3adIEEE802.1pIEEE802.1xIEEE802.3abIEEE802.1Q (GVRP)IEEEE802.1dIEEE802.1wIEEE802.1sIGMP Snooping v1/v2/v3QinQRLDP

<, /TD>

L3協議

OSPFECMP/WCMPRIPv1/v2PIMDM/SM/SSM)、DVMRPVRRPIGMPv1/v2/v3

Defeat IP Scan

支持

管理協議

SNMPv1/v2/v3Web(JAVA)CLI(Telnet /Console)RMON(1,2,3,9)SSHSNTPNTPSyslog

其它協議

Protocol VLANSuper VlanPrivate VLANDHCP ClientDHCP SnoopingDHCP RelayDNS ClientBootpProxy ARP、免費ARP

Jumbo Frame

支持

網絡介質和最大傳輸距離

1000BASE-SX:波長850nm

62.5/125um多模光纖線的最大傳輸距離為220m

50/125um多模光纖線的最大傳輸距離為500m

1000BASE-LX:波長1310nm

62.5/125um多模光纖線的最大傳輸距離為550m

50/125um多模光纖線的最大傳輸距離為550m

9/125um單模光纖線的最大傳輸距離為10Km

1000BASE-LH:波長1310nm

9/125um單模光纖線的最大傳輸距離為40Km

1000BASE-ZX:波長1550nm

9/125um單模光纖線的最大傳輸距離為50Km80Km兩種;

10/100/1000BASE-T:使用5UTPSTP最大傳輸距離為100m

尺寸(長× ×高)

440mm × 240mm × 44mm

440mm × 300mm × 44mm

電源

160VAC~240VAC

48Hz~60Hz

溫度

工作溫度:   0ºC 45ºC

存儲溫度:  -40ºC 70ºC

功耗

40W

50W

濕度

工作濕度: 10% 90% RH

存儲濕度:  5% 90% RH

合肥安科智能工程有限公司 Copyright © 2009 安徽安科智能 www.ahanke.com All Rights Reserved
地址:合肥市黃山路451號.  皖ICP備09022438號,. 皖公安備案34010402700129
電話:0551-63618518 傳真:0551-63618518 郵箱:[email protected]
QQ:  在線交流  在線交流
澳洲幸运5官方网址 海南飞鱼彩票直播 天津时时彩开奖号码记录 北京pk10牛逼计划 智慧帮配资 河南快3基本一定牛 600311股票行 三肖期期中 黄大仙 辽宁11选5助手 每天股票涨跌的原理 福建十一选五开奖结果爱彩乐 辉煌娱乐电玩城 30选5开奖结果今天 股票推荐平台 辽宁快乐12历史遗漏 浙江11选5玩法规则 十大投资理财平台项目